Стоматология в Солнечном городе

ПН-ВСК 10:00 - 21:00

СПб, пр. Ветеранов 196

Случаи из практики

Лечение пульпита

В настоящее время болезни пульпы и периапикальных тканей являются распространенным заболеванием зубочелюстной системы. Встречаются они во всех возрастных группах пациентов и составляют 30% от общего числа обращений.

Пульпит при несвоевременном и /или неправильном лечении и прогрессировании процесса может стать причиной развития болезней периодонта, потери зубов, развития гнойно-воспалительных заболеваний челюстно – лицевой области.

Зубы с хроническими формами пульпита представляют собой очаги интоксикации и инфекционной сенсибилизации организма.

Несвоевременное лечение пульпита приводит к развитию патологических процессов в периодонте и как следствие к удалению зубов, что в свою очередь обуславливает возникновение вторичных деформаций зубных рядов и патологии височно-нижнечелюстного сустава. Болезни пульпы непосредственным образом влияют на здоровье и качество жизни пациента.
 
Специалисты нашей клиники успешно лечат такие заболевания с применением  высокоточного медицинского оборудования и последних технологий 21 века от  ведущих мировых производителей, таких как компания 3M  и DENTSPIY.
При лечении пульпита и периодонтита огромное значение, в долгосрочной перспективе, имеет тщательная механическая и медикаментозная обработка корневого канала, а так же последующая его обтурация (пломбирование).
 

C помощью технологии трехмерной обтурации (пломбирования) корневого канала горячей гуттаперчей мы достигаем превосходных результатов при лечении болезней периапикальных тканей зубочелюстной системы.

На представленном снимке Вы можете видеть превосходный результат нашей работы, отмечен цифрой 1. Лечение провел: Доктор Краев Алексей Владимирович. Цифрой 2 отмечен результат работы сторонних специалистов.

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время